Staatliches Berufliches
Schulzentrum Ansbach-Triesdorf

Lehrkräfte im Fachbereich Sozialpflege

Sozialpflege 2022

Ehrmann, Stefanie Fachoberlehrerin (FOLin) für Handarbeit und Hauswirtschaft
Fachbetreuung BFS Sozialpflege (Praxis)
stefanie.ehrmann@bszan.schulen-lra-an.de
Guttenberger, Christina

Oberstudienrätin (OStRin)
Fachrichtung Gesundheit und Pflege, Biologie

christina.guttenberger@bszan.schulen-lra-an.de
Körber, Herta Fachoberlehrerin (FOLin) für Pflege
Mitarbeiterin im Qualitätsmanagement-Team
herta.koerber@bszan.schulen-lra-an.de
Mayer, Sina Oberstudienrätin (OStRin)
Fachrichtung Gesundheit und Pflege, Sozialkunde
sina.mayer@bszan.schulen-lra-an.de
Perschl-Becker, Kerstin Oberstudienrätin (OStRin),
Fachrichtung Ernährung/Hauswirtschaft, Chemie
kerstin.perschl-becker@bszan.schulen-lra-an.de
Petrovic Ruzica Studienrätin (StRin)
Fachrichtung Gesundheit und Pflege, Mathematik
Ansprechpartnerin BFS Sozialpflege (Theorie)
ruzica.petrovic@bszan.schulen-lra-an.de
Scherer, Iris Fachoberlehrerin (FOLin) i. BV. iris.scherer@bszan.schulen-lra-an.de
Stellwag, Frieda Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin (HBLin) frieda.stellwag@bszan.schulen-lra-an.de
Vogelgsang, Stefan Religionspädagoge (ev.) stefan.vogelgsang@bszan.schulen-lra-an.de
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.