Staatliches Berufliches
Schulzentrum Ansbach-Triesdorf

Lehrkräfte im Fachbereich Ernährung und Versorgung / Hauswirtschaft

EuV 2022

Burghardt, Heidi Fachoberlehrerin (FOLin) heidi.burghardt@bszan.schulen-lra-an.de
Dobrinski, Anke Fachlehrerin (FLin) anke.dobrinski@bszan.schulen-lra-an.de
Eberlein, Brigitte Schneidermeisterin brigitte.eberlein@bszan.schulen-lra-an.de
Eckstein, Beate Fachoberlehrerin (FOLin) beate.eckstein@bszan.schulen-lra-an.de
Ehard, Veronika Studienrätin (StRin)
Fachrichtung Sozialpädagogik, Deutsch
veronika.ehard@bszan.schulen-lra-an.de
Federhofer, Elke Fachoberlehrerin (FOLin), Ethik
Fachbetreuerin BFS Ernährung und Versorgung (Praxis)
elke.federhofer@bszan.schulen-lra-an.de
Fischer-Huber, Angelika Hauswirtschaftstechnikerin angelika.fischer-huber@bszan.schulen-lra-an.de
Gradl, Inge Fachoberlehrerin (FOLin) inge.gradl@bszan.schulen-lra-an.de
Häffner, Sylvia Fachlehrerin (FLin) sylvia.haeffner@bszan.schulen-lra-an.de
Hahn, Vanessa Studienrätin (StRin)
Fachrichtung Sozialpädagogik, Sozialkunde
vanessa.hahn@bszan.schulen-lra-an.de
Huber, Anja Studienrätin (StRin)
Fachrichtung Sozialpädagogik, Englisch
Beratungslehrkraft 
anja.huber@bszan.schulen-lra-an.de
Hüttner, Annette Fachoberlehrerin (FOLin) annette.huettner@bszan.schulen-lra-an.de
Junger, Katharina Fachlehrerin (FOLin), Ethik, ERASMUS-Beauftragte,
Fachbetreuerin BFS Ernährung und Versorgung (Praxis)
katharina.junger@bszan.schulen-lra-an.de
Klein, Florian Betriebswirt für Ernährungs- und Versorgungsmanagement,
Fachlehrer (FL)
florian.klein@bszan.schulen-lra-an.de
Koblo, Arjuna Magister Artium (M. A.) arjuna.koblo@bszan.schulen-lra-an.de
Lassner, Martina Studienrätin (StRin)
Fachrichtung Sozialpädagogik, Sozialkunde
martina.lassner@bszan.schulen-lra-an.de
Muhr, Wiebke-Marie Studienrätin (StRin)
Fachrichtung Ernährung, Religionslehre (rk)
marie.muhr@bszan.schulen-lra-an.de
Neukam, Christian Studienrat (StR)
Fachrichtung Ernährung / Sozialkunde
komm. Fachbetreuer BFS Ernährung und Versorgung (Theorie)
ERASMUS-Beauftragter
christian.neukam@bszan.schulen-lra-an.de
Noack, Veronika Studienreferendarin,
Fachrichtung Ernährung, Sport
veronika.noack@bszan.schulen-lra-an.de
Peter, Johanna Studienrätin (StRin)
Fachrichtung Ernährung, Biologie
johanna.peter@bszan.schulen-lra-an.de
Polat, Burcu Betriebswirtin für Ernährungs- und Versorgungsmanagement
Fachlehrerin (Flin)
burcu.polat@bszan.schulen-lra-an.de
Reiter, Chiara Studienrätin (StRin)
Fachrichtung Sozialpädagogik, Sozialkunde
chiara.reiter@bszan.schulen-lra-an.de
Ruff, Sigrid Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin (HBLin) sigrid.ruff@bszan.schulen-lra-an.de
Ruppert, Veronika Fachlehrerin (FLin), Ethik veronika.ruppert@bszan.schulen-lra-an.de
Scherer, Iris Fachoberlehrerin (FOLin) i. BV. iris.scherer@bszan.schulen-lra-an.de
Schmidt, Barbara Studiendirektorin (StDin)
Fachrichtung Ernährung / Hauswirtschaft, Englisch
Abteilungsleiterin Schulentwicklung und Qualitätssicherung
barbara.schmidt@bszan.schulen-lra-an.de
Schwab, Anne Betriebswirtin für Ernährungs- und Versorgungsmanagement,
Fachlehrerin (FLin)
anne.schwab@bszan.schulen-lra-an.de
Stadelmann, Elisa Fachlehrerin (FLin) elisa.stadelmann@bszan.schulen-lra-an.de
Vildosola, Claudia Fachlehrerin (FLin) claudia.vildosola@bszan.schulen-lra-an.de
Vogelgsang, Stefan Religionspädagoge (ev) stefan.vogelgsang@bszan.schulen-lra-an.de
Wudowenz, Heidemarie Oecotrophologin heidemarie.wudowenz@bszan.schulen-lra-an.de
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.